Новости

Зимнее строительство

Зимнее строительство

Однако если не прекращать строительство зимой, можно будет за более короткий срок выполнить строительный план, и побыстрее заселится в новый дом. Сейчас многие строительные компании продолжают стройку зимой, поскольку зима хоть и вносит существенные коррективы в строительный процесс, но все же к зиме можно адаптироваться.

Зимнее строительства выйдет несколько дороже чем строительство в любое другое время года. Виной тому следующие причины:

1) Нужно дополнительно отапливать вагончики бригаде рабочих, и места их отдыха.

2) Залив фундамента зимой это очень трудный процесс, который лучше все же будет решить заранее.

3) Зимой условия труда являются более тяжёлыми, и трудными. Поэтому рабочим потребуется более высокая зарплата за их труда. Кроме того, зимой на стройке находится опасно, можно подскользнуться, и отморозить себе руки или голову.

Читайте также: Преимущества бруса как строительного материала

4) Не стоить забывать про подготовку участка к строительству, зимой подготовка обойдётся значительно дороже чем в любое другое время года. Поскольку зимой грунт затвердевает и работать с ним становится очень трудно.

5) Различного рода строительные смеси могут полностью потерять свои свойства.

6) С заведением техники зимой могут возникнуть серьёзные проблемы.

7) При выпадении снега, при сильном ветре, и крайне низкой температуры работать становится практически невозможно.

8) Потребуется дополнительное световое освещение поскольку время дня очень сильно укорачивается.
Решение проблем

Мероприятия по устранению неудобств


1)Подготовка к зимнему строительству должна осуществляться заранее, необходимо как можно раньше купить все необходимых элементов для зимнего строительства. Для начала если фундамент дома уже положен нужно приобрести дизельный либо бензиновый автономный генератор. В случаи отсутствия готовности фундамента необходимо выполнить мероприятия по обогреву почвы.

Для этого требуется купить специализированные шатры, которые обеспечивают, прогрев поверхности тепловыми пушками. Кроме того, чтобы сохранить тепло, можно установить в земле специальное теплоизолирующее покрытие, на эту роль подойдёт керамзит.

2) Для высокого качества, и продолжительности рабочего времени, следует позаботиться об освящение. На стройке необходимо установить прожекторы, которые обеспечат высокий уровень света.

3) Рабочим необходимо предоставить, и позаботится о том, чтобы у них была тёплая форма одежда, это позволит избежать обморожений, и других неприятностей.

4) Для того чтобы избежать замерзания строительной техники нужно будет купить обогреватели, либо зажигалки.

5) Помещение используемое под склад, обязательно должно всегда оставаться сухим. Строительные материалы необходимо разделить по их классам и разновидностям.

6) Повышенного внимания требует только лишь цемент, и другие строительные смеси. Цемент, и клей ни в коем случаи нельзя оставлять на улице, кирпичи необходимо укладывать штабелями, и сверху накрыть их плёнкой.

7) Рекомендуется поместить смеси, строительные материалы, а также бетономешалки в сухое и тёплое место.

Комментарии к записи Зимнее строительство отключены