Новости

Путин поздравил оперную диву Анну Нетребко с юбилеем

Путин поздравил оперную диву Анну Нетребко с юбилеем

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем оперную диву Анну Нетребко. Соответствующая телеграмма опубликована в субботу, 18 сентября, на сайте Кремля.

«Поздравляю Вас с юбилейным Днем рождения и с огромным удовольствием присоединяюсь к тем искренним, сердечным, самым добрым пожеланиям, которые звучат сегодня от множества поклонников Вашего блистательного таланта. Ваша яркая индивидуальность и потрясающая артистичность, редкий по красоте и звучанию голос, вдохновенное творчество покоряют не только самую взыскательную публику, но и восхищают миллионы людей из разных стран», — отмечается в сообщении.

Вместе с тем российский лидер подчеркнул, что РФ гордится Нетребко как представительницей отечественной вокальной школы, снискавшей безусловное профессиональное признание. Путин заверил, что концерты дивы являются всегда большим и ожидаемым событием.

Глава государства пожелал Нетребко здоровья и энергии.

Певица отметит свой 50-летний юбилей на сцене Государственного Кремлевского дворца. На концерте выступят друзья артистки: Пласидо Доминго, Чечилия Бартоли, Роландо Виллазон, Лука Сальси, Михаэль Фолле, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и многие другие, в том числе Игорь Крутой и Филипп Киркоров. С ними вместе Нетребко много работала на разных сценах мира.

Ранее в сентябре в интервью «Известиям» Нетребко призналась, что предчувствовала пандемию COVID-19. Она уточнила, что ей перед пандемией снилось огромное количество снов, предрекающих подобную ситуацию. Вместе с тем оперная дива отметила, что не верит в экстрасенсорные способности.

Комментарии к записи Путин поздравил оперную диву Анну Нетребко с юбилеем отключены