Новости

В Судане заявили, что военные увезли премьера в неизвестном направлении

В Судане заявили, что военные увезли премьера в неизвестном направлении

КАИР, 25 окт – РИА Новости. Военные увезли в неизвестном направлении премьер-министра Судана Абдаллу Хамдука, утверждает министерство информации страны.

Ранее помещенный под домашний арест Хамдук призвал граждан защитить революцию, выйдя на улицы. Ведомство утверждало, что военные оказывают давление на премьера, чтобы он выпустил поддерживающее переворот заявление.

«Военные увезли премьера в неизвестное место после того, как он отказался поддержать переворот», — сообщило министерство в Facebook.

Министерство культуры и информации Судана ранее подтвердило сообщения о задержании ряда министров военными, их местоположение неизвестно.

СМИ ранее сообщили о помещении премьер-министра Судана Абдаллы Хамдука под домашний арест. По их данным, задержаны также четыре министра и гражданский представитель Суверенного совета страны Мухаммед Феки. В ряде районов Хартума отключен интернет, военные перекрыли мосты в городе. В то же время протестующие перекрыли несколько улиц столицы и жгут покрышки.

Ранее в Хартуме и других городах состоялись акции протеста с требованием передачи власти от военных. В ноябре истекает срок полномочий переходного Суверенного совета Судана, который должен передать власть гражданскому правительству.

В Судане заявили, что военные увезли премьера в неизвестном направлении

Комментарии к записи В Судане заявили, что военные увезли премьера в неизвестном направлении отключены