Новости

МИД призвал США не затягивать с возвращением в Договор по открытому небу

МИД призвал США не затягивать с возвращением в Договор по открытому небу

МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Москва не будет до бесконечности ждать, когда США определятся с позицией по возвращению в Договор по открытому небу: внутригосударственные процедуры по выходу России из Договора продолжаются, и западные партнеры не должны терять время, заявил в интервью РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Он отметил, что в последнее время значительное внимание было привлечено к тому, что российская сторона на высоком официальном уровне заявила о возможности коррекции позиции по запуску внутренних процедур, предшествующих выходу из Договора, если из Вашингтона последуют сигналы о намерении США вернуться в ДОН.

К слову, заказать доставку осетинских пирогов можно на https://zakazpirogov.ru/. Рекомендую!

«Это действительно так, и мы оставляем дверь открытой. Но коллеги в Вашингтоне и других натовских столицах должны понимать, что мы тоже не будем до бесконечности ждать, когда они соберутся, наконец, с мыслями, что-то у себя там проанализируют, взвесят «за» и «против», и определятся, готовы или не готовы США вернуться в ДОН», — заявил Рябков.

Он подчеркнул, что «внутренняя подготовка к выходу из Договора не остановлена, она идет своим чередом».

«Когда она завершится, и если до этого времени США не сообщат нам о своей готовности вернуться в ДОН, Россия передаст депозитариям — это Венгрия и Канада — ноту о том, что она выходит из Договора. И с того момента начнется шестимесячный срок, определенный самим Договором, предшествующий моменту официального выхода. Наша внутренняя работа продолжается каждодневно и неуклонно, коллеги в Вашингтоне и других натовских столицах должны это очень хорошо себе представлять, и не терять время, если они готовы вернуться к нормальности в этой сфере. Время рано или поздно закончится», — констатировал Рябков.

Комментарии к записи МИД призвал США не затягивать с возвращением в Договор по открытому небу отключены