Новости

10 советов, как выбрать мебель для маленькой квартиры

Обставлять маленькую квартиру нужно с умом – только так вы сможете сберечь драгоценные квадратные метры и оформить комфортный интерьер. Делимся советами, как выбрать правильную мебель.

 

1. Размер в размер

Выбирайте габаритную мебель – диваны, кровати, шкафы – так, чтобы она гармонично и вплотную входила в свое пространство. В этом смысле идеальна мебель под заказ, когда производители изготавливают объект строго под ваши размеры. Например, посмотрите на фото: кровать идеально поместилась в пространство между стеной и зонирующей перегородкой.

Студия «Точка дизайна»

2. Мини-мебель

Если у вас компактная квартира, вам точно не нужен обеденный стол на 7 человек. А вот маленький столик «а-ля кафе» и такие же стульчики будут весьма кстати и займут минимум места. Кстати, их при желании можно будет переставить куда угодно, когда вам захочется перемен.

3. Стройные ножки

Выбирая консоли и шкафчики для небольшой квартиры, особое внимание обратите на мебель на тонких и высоких ножках. Такой дизайн позволяет ей выглядеть более воздушно и тем самым облегчает визуальный образ интерьера.

Дизайн: Ирина Акименкова

4. Встроенное хранение

Хранение в малогабаритной квартире – это особенно больной вопрос. Поэтому ищите любые возможности для скрытого хранения вещей: например, купите кровать с большими выдвижными ящиками.

5. Светлый + яркий

Думая о цветовом решении маленькой квартиры, используйте беспроигрышную формулу: светлый фон + два-три ярких цветовых акцента. Белые, кремовые, светло-серые и сливочные оттенки стен и пола визуально расширят небольшое пространство, а броские всплески цвета в аксессуарах отвлекут внимание и не позволят интерьеру быть унылым.

Комментарии к записи 10 советов, как выбрать мебель для маленькой квартиры отключены