Новости

Как выбирать грузовые шины?

Грузовые шины– неотъемлемая часть современных грузоперевозок. Широкий спектр коммерческих грузовиков и различные условия вождения требуют шин, которые могут обеспечить эффективную работу и высокий уровень безопасности. Ведь правильно подобранные шины позволяют значительно улучшить технические параметры автомобиля. Помимо прочего, хорошая грузовая шина может снизить расход топлива и продлить срок службы компонентов подвески вашего автомобиля. Грузовые шины тоже могут прослужить в несколько раз дольше, если их правильно подобрать под условия эксплуатации.

Как выбрать грузовые шины?

Чтобы выбрать лучшую грузовую шину, необходимо учитывать:

  • особенности отслеживания;
  • условия использования.

Поэтому, если вы используете свой автомобиль для перевозки грузов в неблагоприятных условиях, лучше всего инвестировать в шины с регулированием давления. Для хороших дорожных покрытий лучше всего подойдет пневматическая модель. Нельзя игнорировать индивидуальные особенности продуктов. Выбор продукта производится в соответствии с ожидаемой скоростью и грузоподъемностью автомобиля. Такие данные можно найти в специальных таблицах.

Не менее важными параметрами при выборе грузовых шин являются размер и форма профиля. Оптимальное значение для каждой дорожки указывается в технической документации или руководстве по эксплуатации. Вы также должны обратить внимание на характер вашего профиля.

Шины:

  • незаметный;
  • очень тонкий;
  • широкий профиль;
  • арочный.

Низкопрофильная модель обеспечивает высокую маневренность и устойчивость автомобиля. Широкий протектор отлично подходит для перевозки тяжелых грузов по ухабистым дорогам, а арочные бескамерные шины лучше подходят для более мягкого грунта.

Особое внимание следует уделить рисунку протектора. Направленный рисунок обеспечивает наилучшее сцепление с мягким покрытием, а на обледенелых зимних дорогах незаменимы шины с зимним протектором.

Кроме того, тип оси имеет принципиальное значение при выборе шин для вашего грузовика. Естественно, ведущие колеса должны быть «обуты» в самую лучшую и надежную резину. Если хотите сэкономить, рекомендую делать это на прицепных колесах.

Комментарии к записи Как выбирать грузовые шины? отключены