Новости

Эффективность светодиодных фар

Наиболее распространенным типом фар на рынке сегодня по-прежнему являются галогенные лампочки. Хорошо, что есть тенденция постепенно заменять их более эффективными, светодиодными фарами.

Прежде чем вы решите перейти с галогенных фар на светодиоды https://mallex.info/2022/04/svetodiodnoe-osveshhenie-pridast-individualnost-lyubomu-avto/, вам необходимо знать несколько основных факторов.

Первый имеет дело с раскладом. Большинство водителей могут не знать об этом, но фары предназначены для автомобилей с правосторонним или левосторонним управлением. При правостороннем управлении луч фар наклонен вниз и вправо. С автомобилями с левым рулем все наоборот.

Прежде чем отправиться на рынок за хорошей парой светодиодных фар, сначала поймите, по какой стороне дороги и какой тип автомобиля вы ведете. Некоторые модели фар можно отрегулировать простым нажатием кнопки, чтобы обеспечить больше света со стороны водителя.

Автоматическое выравнивание относится к способности фар регулировать свое положение соответственно в зависимости от того, наклоняется ли автомобиль вверх или вниз. Это чаще всего наблюдается в больших грузовиках и помогает удерживать луч света на дороге, а не светить прямо на других автомобилистов.

Светодиодные фары не использовались невероятно долгое время, они были представлены только в 2004 году. Однако владельцы автомобилей и производители постепенно переходят на них, отчасти благодаря их энергоэффективности. Они оказывают меньшую нагрузку на электрическую систему автомобиля, потребляя около 18 Вт мощности. Однако галогенные фары будут потреблять до 65 Вт.

Светодиоды очень долговечны и, как правило, служат в течение всего срока службы автомобиля. Одной из замечательных особенностей является их экологическая особенность. В них нет ртути, что делает их более безопасными для окружающей среды, чем галогеновые и ксеноновые фары.

Тот факт, что они очень маленькие, означает, что из них можно сделать множество различных дизайнов. Это отличная новость для тех, кто хочет настроить свой автомобиль.

Тем не менее, несмотря на то, что они кажутся не лишенными преимуществ, разумно рассмотреть несколько недостатков, прежде чем сделать переход.

Тепло не является серьезной проблемой для светодиодных фар, однако области, где электричество проходит к светодиодам, нагреваются. Чтобы решить эту проблему, светодиоды поставляются с радиаторами. Убедитесь, что вы проверяете цену и не выбираете самую дешевую альтернативу. Это связано с тем, что радиаторы обычно имеют более низкое качество и не будут эффективно рассеивать тепло.

 

Комментарии к записи Эффективность светодиодных фар отключены