Новости

Трамп заявил о победе на выборах с большим отрывом

Трамп заявил о победе на выборах с большим отрывом

Действующий президент США Дональд Трамп заявил о своей победе на выборах главы государства с большим отрывом с учетом только «законных голосов». Об этом американский лидер 12 декабря написал на своей странице в Twitter.

«Я победил на выборах с большим отрывом, но помните, я имею в виду только законные голоса, а не всех тех фальшивых избирателей и результатов мошеннических манипуляций, которые чудесным образом посыпались отовсюду. Какой позор», — указал глава государства.

Twitter пометил этот пост Трампа как «сомнительный» и содержащий «спорный контент».

Накануне Верховный Суд США отказал в рассмотрении иска генпрокурора Техаса Кена Пакстона с требованием признать недействительными результаты выборов президента страны в четырех ключевых штатах — Пенсильвании, Джорджии, Висконсине и Мичигане. Там, по предварительным данным, победил кандидат от демократов Джо Байден.

Трамп указал, что тем самым ВС «подвел страну», не проявив «ни мудрости, ни мужества».

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. По данным СМИ, Джо Байден опережает действующего лидера страны по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков. Трамп и его сторонники пытаются оспорить итоги голосования в судах.

Комментарии к записи Трамп заявил о победе на выборах с большим отрывом отключены