Новости

В Крыму назвали план Авакова по «реинтеграции» полуострова нацистским

В Крыму назвали план Авакова по "реинтеграции" полуострова нацистским

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноя – РИА Новости. Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала нацистским план «реинтеграции» Крыма, озвученный бывшим главой МВД Украины Арсеном Аваковым.

Ранее Аваков заявил, что у него есть план по «реинтеграции» Крыма и Донбасса, и предложил принять «закон о коллаборантах», который предусматривает ответственность за сотрудничество с Россией, а также «закон об амнистии» для людей, совершивших мелкие преступления. По его мнению, киевское руководство должно сделать все, чтобы у жителей этих регионов было желание «вернуться» в состав Украины.

«План Авакова по своей сути нацистский. Арсен Аваков – это гауптштурмфюрер современности. Именно он является крестным отцом украинских нацбатальонов и продолжает идеологическую линию своих учителей из гитлеровской Германии и больших друзей из США, где в прошлом веке существовало много идей по сегрегации населения, по разделению людей на группы правильные — не правильные. Чем для них это закончилось, всем известно, уверена, что киевская хунта закончит точно так же», — сказала РИА Новости Гридчина.

По ее словам, Крым был, есть и будет российским.

«Я с уверенностью говорю, что Россия никогда не бросит своих братьев в ЛНР и ДНР, а также всех русских проживающих за пределами России. А наша община максимально приложит свои усилия для защиты прав не только крымских украинцев, а также русскоязычных украинцев, проживающих на территории всей Украины», — сказала Гридчина.

В Крыму назвали план Авакова по "реинтеграции" полуострова нацистским

Комментарии к записи В Крыму назвали план Авакова по «реинтеграции» полуострова нацистским отключены