Новости

Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне сбоя Facebook

Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне сбоя Facebook

Мессенджер Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне масштабного сбоя сервисов Facebook накануне. Об этом во вторник, 5 октября, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале.

«Ежедневные темпы роста Telegram на порядок превысили норму, и за один день мы приняли более 70 млн беженцев с других платформ…Мы не подведем вас, когда это сделают другие», — написал Дуров.

Вечером 4 октября пользователи практически со всего мира столкнулись с проблемами в использовании Instagram, Facebook, а также трудностями с загрузкой WhatsApp. После сбоев в работе социальных площадок пользователи перешли в Telegram и Twitter. Однако на фоне притока пользователей в мессенджер и сервис микроблогов стал работать медленнее, однако крупных сбоев зафиксировано не было.

Портал Downdetector назвал сбой в функционировании сервисов Facebook крупнейшим. По его данным, по всему миру было зафиксировано более 10,6 млн жалоб на некорректную работу Instagram, Facebook и WhatsApp. Затем последовали сбои в работе таких интернет-ресурсов, как Tinder, Netflix, Zoom, YouTube и Bank of America.

В самой компании Facebook подчеркнули, что пользовательские данные не были скомпрометированы в результате сбоя. В компании добавили, что причиной подобных нарушений не была злонамеренная активность.

При этом 5 октября пользователи Facebook и Instagram из ряда стран вновь пожаловались на сбои в работе этих соцсетей.

Комментарии к записи Telegram зарегистрировал более 70 млн новых пользователей на фоне сбоя Facebook отключены