Новости

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ХРИЗАНТЕМ

Выбор цвета на первый взгляд нетривиальная задача. Воспользуйтесь советом профессионального флориста, чтобы ваши цветочные композиции служили дольше и радовали получателей не только в течение дня, но и до тех пор, пока они вам нужны.

На что следует обратить внимание при выборе

Нездоровые и старые цветы можно отличить от здоровых с первого взгляда. Первое, что нужно отметить, это середина бутона. Он не должен быть черным или темно-коричневым. Листья растения должны иметь равномерный зеленый цвет без желтого оттенка. Если на стебле нет листьев, это может свидетельствовать о том, что цветки не самые свежие.

Естественная эластичность лепестков также свидетельствует о свежести растения. Чтобы проверить это, аккуратно отогните лепестки в стороны и отпустите. Если он быстро возвращается в исходное положение, значит, цветы свежие.

Аккуратно возьмитесь за основание бутона. Если он не рыхлый, а упругий, это свидетельствует о свежести хризантемы. Не темнейте и не засыхайте срезы растения. Это говорит о том, что цветы давно лежат в магазине. Иными словами, шансы остаться дома надолго в вазе минимальны.

Недобросовестные продавцы часто подкалывают сломанные стебли, чтобы не терять прибыль. Раскрыть этот трюк несложно. Слегка потрясите цветы в воздухе, чтобы раскрыть все.

Какие особенности необходимо учитывать?

 Хризантема – один из самых неприхотливых цветов. Даже при минимальном уходе здоровые срезанные растения живут около 3 недель. Не забывайте ежедневно менять воду и мыть вазу, чтобы букет белых хризантем продлился дольше. Профессиональный флорист в цветочном магазине вымоет все емкости с растениями средствами, содержащими хлор. Это необходимо для того, чтобы бактерии не успели размножиться в воде.

В отличие от той же розы, хризантемы не требуют никаких особых операций по уходу, кроме вышеперечисленных. Поэтому, выбрав свежие растения, они будут радовать глаз очень долго. Это, пожалуй, одна из самых приятных особенностей этого цветка.

Будьте осторожны при покупке или обращении в уважаемый и известный цветочный магазин. Тогда ваш подарок станет поистине незабываемым.

Комментарии к записи РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ХРИЗАНТЕМ отключены