Новости

Как выбрать грузовые запчасти

Современный рынок автозапчастей перенасыщен. Среди гигантов-производителей, поставляющих запчасти в РФ, растет число более мелких и малоизвестных компаний, пытающихся создать конкуренцию за счет привлекательных цен. А вот стоит ли ориентироваться на продукцию небольших компаний или отдавать предпочтение известным брендам, и как купить грузовые запчасти – читайте в материале статьи.

Оригинал и имитация
Традиционно запчасти для грузовых автомобилей можно разделить на две категории:

Оригинал производства производителя автомобиля;
Неоригинальные (аналоги) производства сторонних компаний.
С оригинальными запчастями все понятно на первый взгляд: подразумевается, что они будут точно такого же качества, как детали, устанавливаемые на автомобиль с завода. Продаются одни и те же детали, используемые на конвейере, поэтому есть смысл присвоить оригиналу внушительный номер.

Но это не всегда так. Многие инженерные фирмы покупают не только отдельные детали, но и целые автомобили для использования в автомобилестроении. Но не все водители знают, что используют владельцы аварийных автомобилей, и водители не понимают, как выбрать детали, подходящие для их грузовика.

Показательный пример: некоторые европейские грузовики оснащены генераторами производства Bosh. Сегодня вы можете купить новый генератор от той же компании, если хотите. Оно будет точно таким же, как установлено производителем вашего автомобиля.

Однако, когда дело доходит до ремонта грузовиков, многие все же предпочитают купить «оригинальный» б/у генератор на свалке по неоправданно высокой цене, а не покупать новый в магазине. При этом не считается, что при покупке б/у запчастей фактически невозможно гарантировать его нормальную работу, а остальные ресурсы неизвестны. Но тщетно.

Производители и упаковщики
Некоторые компании не производят запчасти — они продают продукцию известных фирм оптом, делают красивую упаковку, пишут инструкции, добавляют процент к стоимости и выставляют на рынок. Такие компании называются «упаковщиками». И в этой функции есть еще один ответ, а именно, как найти запчасти для грузовиков с наибольшей выгодой.

Например, известным представителем Packers является Рувель. В нем представлена ​​продукция нескольких крупных производителей. Поэтому, приобретая запчасти Рувель, обязательно вскрывайте коробку, ищите надпись производителя и сравнивайте цену запчастей, упакованных производителем.

Комментарии к записи Как выбрать грузовые запчасти отключены