Новости

Кожзам – особенности материала, виды и уход

Кожаные изделия пользуются большим спросом еще с древних времен, когда другой ткани еще и вовсе не было. По праву кожу можно назвать лидером в текстильной промышленности. Но по причине дороговизны и массовому убийству животных, человечество начало искать альтернативу такой практичной ткани. Вследствие долгих экспериментов был создан кожзам – это материал, что своим внешним видом и характеристиками имитировал натуральный.

Кожзам – особенности материала, виды и уход

Что собой представляет кожзам или синтетическая кожа

Кожзам или кожзаменитель – это полимерный материал, что используется для замены натурального. С него делают одежду, обувь и другие технические изделия. С первого взгляда невозможно отличить синтетический материал от натурального. Дело в том, что современные технологии продвинулись вперед, изготовители научились соединять полимерные компоненты в таком порядке, что эксплуатационные характеристики изделия остаются на высшем уровне.

Когда кожзам впервые появился на рынке продаж, потребители не очень спешили воспользоваться чудом промышленности. Но прошло немного времени и этому материалу нет равных, скупают его предпочтительно оптом и напрямую у производителя. Причина такой популярности заключается в недорогой стоимости кожзама. Изделия из кожзама красивы и практичны и к тому же дешевле, чем из натуральной кожи в десятки разы.

Комментарии к записи Кожзам – особенности материала, виды и уход отключены