Новости

6 интересных идей для зонирования новой квартиры

У тех, кто планирует обзавестись однокомнатной квартирой, обязательно возникнет вопрос, как создать комфортное зонирование жилого помещения. Как обустроить маленькую жилплощадь, если нужно создать место для отдыха, рабочий угол и зону для приема гостей?

6 интересных идей для зонирования новой квартиры

На страницах каталога Novostroyki.flatfy.ru можно увидеть, сколько строится новых жилых комплексов со свободной планировкой, позволяющей воплотить свое видение жилого пространства. Каталог содержит все новостройки Перми и других крупных городов страны, их подробное описание, фото и планировки. Здесь можно найти и компактные квартиры-студии, и довольно просторное полноценное однокомнатное жилье. Апартаменты с большим количеством комнат обычно не нуждаются в тщательном зонировании.

Игра цвета и света

Разделить помещение на зоны можно с помощью разных оттенков в интерьере. Светлые тона визуально делают комнату более объемной и легкой. Цвета должны гармонировать между собой и создавать приятный баланс.

Низкий абажур, размещенный над столом, выделит обеденное пространство. В зоне отдыха можно установить точечные светильники в подвесном потолке.

Ширмы и панели-перегородки

Отделить общее пространство от личного помогут панели-перегородки или декоративные ширмы. Важно, чтобы расцветка, материал и фактура выбранного варианта зонирования гармонично вписались в интерьер.

Аквариумы

Аквариумы большого размера или даже террариумы могут послужить неплохой альтернативой обычным перегородкам. Они хорошо зонируют помещение, представляют собой оригинальный элемент декора, а при наличии воды еще и повышают уровень влажности в квартире, устраняя проблему пересушенного воздуха.

Комнатные растения

В качестве ширмы можно использовать и ажурную полупрозрачную перегородку, на которой размещены вазоны с комнатными цветами. Этот вариант идеально подходит для отделения столовой от кухонной зоны.

Комментарии к записи 6 интересных идей для зонирования новой квартиры отключены