Новости

Контртеррористический режим ввели в части Нальчика и Баксана

Контртеррористический режим ввели в части Нальчика и Баксана

Режим контртеррористической операции (КТО) ввели на территории частей Нальчика и Баксана. Об этом в субботу, 3 июля, сообщил оперативный штаб в Кабардино-Балкарии.

Отмечается, что такое решение принято «в целях пресечения и раскрытия террористического акта, минимизации его последствий и защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства».

«Начальником УФСБ России по КБР генерал-майором Ворониным С. В. принято решение о введении с 03 часов 15 минут 03 июля 2021 года правового режима контртеррористической операции на части территории городского округа Нальчика в районе садовых участков, ограниченных улицами Биттирова, Канукоева, Центральной, Жабелова», — приводит текст сообщения ТАСС.

Кроме того, в оперштабе проинформировали, что утром субботы с 05:20 режим КТО также вводится на части территории городского округа Баксан и Баксанского района республики.

11 марта в Советском районе Махачкалы в Дагестане был введен режим контртеррористической операции, в ходе которой был ликвидирован боевик.

Комментарии к записи Контртеррористический режим ввели в части Нальчика и Баксана отключены