Новости

Депутат рады рассказал о воссоединении русских и украинцев с белорусами

Депутат рады рассказал о воссоединении русских и украинцев с белорусами

Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Илья Кива сообщил о том, что настанет тот момент, когда русские, белорусы и украинцы объединятся воедино и противостоят «хаосу, безумию и беспределу», чтобы отстоять свою историю и стабилизировать взаимоотношения народов. Об этом он рассказал в пятницу, 2 июля.

«Придет то время, когда белорусы, русские и украинцы объединятся снова и станут той великой мощной силой, которая будет противостоять хаосу, безумию, беспределу. Мы сумеем сохранить свою историю. Мы сумеем вернуть наши взаимоотношения», — поделился украинский депутат в своем обращении, опубликованном в Telegram-канале Кивы.

Видеообращение приурочено ко Дню независимости Беларуси, который отмечается 3 июля.

Он добавил, что в отличие от белорусского народа, представители украинской нации не смогли отстоять свою независимость и указал, что белорусы выступят в качестве примера борьбы для украинцев.

Ранее, 1 июля, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что русских и украинцев нельзя считать одним народом. Аналогичное мнение выразил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба, отметив, что коренными народами Украины являются крымские татары, караимы и крымчаки.

Таким образом киевское правительство прокомментировало высказывание президента России Владимира Путина о том, что украинский народ является дружественным народом русского. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также указал, что русские, белорусы и украинцы являются «одним», «братским народом».

Комментарии к записи Депутат рады рассказал о воссоединении русских и украинцев с белорусами отключены