Новости

Какие обои выбрать в квартиру

Какие обои выбрать в квартиру — пожалуй, такой вопрос является самым популярным у владельцев жилья. Им задаются владельцы квартир, которые только получили свое жилье, а также владельцы, ремонт в квартире у которых уже близится к финальной стадии.

Важно учитывать, что разные обои подходят под абсолютно разные стили интерьера. Например, текстильные обои отлично впишутся в стиль интерьера ампир, но будут резонировать со стилем интерьера «современная классика». Также, обои стоит выбирать не только исходя из дизайна квартиры, но и исходя из технических особенностей помещения. Ваше жилье в новостройке? Обратите внимание на флизелиновые обои. В квартире плохая вентиляция? Тогда виниловые обои — не ваш вариант.

Виды обоев в квартиру

Видов обоев в квартиру насчитывается около 20, но мы разберем самые популярные.

  • Бумажные обои.
    Бумажные обои пользуются популярностью уже десятки лет, причина этому — низкая цена и повсеместное распространение. Они экологически безопасны, но их существенный недостаток — невоспримчивость к влажности. Помимо этого, бумажные обои в черезчур солнечной комнате — не лучший вариант, так как они быстро выцветают. Современные бумажные обои имеют срок службы 5-7 лет.

бумажные обои

  • Флизелиновые обои
    Обои из флизелина хорошо тянутся, за что их так любят владельцы квартир в новостройках. Они лучше воспринимают влагу, в отличие от бумажных обоев,»прощает» неровности стен. Существует огромный выбор расцветок флизелиновых обоев, благодаря чему их можно «вписать» в любой стиль интерьера.

флизелиновые обои

  • Виниловые обои
    По своей сути виниловые обои — те же бумажные и флизелиновые обои, но у них есть одно отличие: на них нанесен специальный слой. Именно благодаря этому слою виниловые обои практически не боятся влаги, благодаря чему их часто используют на кухне, а иногда даже в ванной. Не любят виниловые обои за то, что они плохо пропускают воздух. Но если  в помещении хорошая вентиляция, об этом недостатке виниловых обоев можно забыть.
Комментарии к записи Какие обои выбрать в квартиру отключены