Новости

РЕМОНТ КВАРТИРЫ-СТУДИИ

В последние годы квартиры-студии приобрели заслуженную популярность среди молодых пар, позволяя хозяевам воплотить мечты в жизнь. Современное и красиво оформленное жилье не может не радовать глаз, именно это побуждает счастливых обладателей собственных квадратных метров сделать ремонт квартир под ключ.

Ремонт квартиры-студии

Студии могут быть выполнены в различных стилях — от минимализма и конструктивизма до арт-деко и хай-тека. Обычно в такой квартире происходит объединение коридора и кухни с гостиной, но при этом она имеет две зоны — рабочую и для отдыха. Самое главное — решить до начала ремонта, как должна выглядеть квартира, потому что она имеет минимальное пространство, а это значит, что ремонт будет проводиться в сжатые сроки. Все усилия должны пойти на то, чтобы как можно больше высвободить пространства для более уютного времяпрепровождения за счет функциональной мебели, модульных гарнитуров, раздвижных дверей и встраиваемых гардеробов.

Наличие функциональных зон обязывает разделять их различным напольным покрытием, поэтому стоит определиться, где будут плитка или линолеум, а где — ламинат или ковровые покрытия. В интерьере квартир-студий довольно часто используются такие материалы, как кожа, стекло и металл. Ярким освещением функциональных зон можно добиться лучшей освещенности пространства, что жизненно важно в случае студии. Также большую роль может сыграть нестандартное оформление всего пространства квартиры, что позволит, во-первых, визуально увеличить ее, а во-вторых, добавить воздушности и легкости.

Декорируются такие квартиры обычно с помощью всяких необычных деталей или каких-то невероятно ярких аксессуаров, которые, в конечном счете, и придадут интерьеру ту важную изюминку. Стиль внутреннего убранства во многом отразится на изысканности квартиры, сделав ее богаче. Подобный ремонт в квартире довольно проблематично выполнить самостоятельно, особенно если вы не знаете многих тонкостей и нюансов.

Красивой и уютной квартирой-студией вы обязательно подчеркнете свою творческую составляющую и умение грамотно распоряжаться собственным пространством.

Комментарии к записи РЕМОНТ КВАРТИРЫ-СТУДИИ отключены