Новости

Как подключить регистратор

Видеорегистратор – важное устройство. Оно необходимо для того, чтобы фиксировать обстановку вокруг автомобиля как на стоянке, так и во время движения. Регистратор записывает видеоряд и звук (большинство моделей). Водителю остается только разобраться в том, как подключить регистратор. Обычно в комплекте с устройством уже поставляется крепеж, обеспечивающий оптимальные условия эксплуатации, но есть ряд нюансов, о которых нужно помнить. Например, хотя многие производители рекомендуют подключать регистратор к питанию от прикуривателя, это не лучший вариант с точки зрения пожарной безопасности.

Чтобы знать как выбрать масло для грузовика, перейдите по ссылке. На портале рассказан основная информация какое выбрать масло для грузовика, на что обратить внимание, основные параметры.

Установка регистратора на присоске

Это – самый простой способ установки и подключения. Не нужны никакие дополнительные инструменты, а сама присоска при этом поставляется в комплекте с регистратором. Главное – правильно выбрать место для установки, чтобы регистратор не закрывал водителю обзор, и чтобы можно было легко им управлять.

В целом устанавливать на присоску очень легко. Нужно только предварительно очистить и избавить от жирных следов место установки, протерев его тряпкой, смоченной спиртом. Тогда присоска будет хорошо держаться. Обычно такой способ установки выбирают для небольших моделей регистраторов, которые закрепляются за зеркалом заднего вида.

Kak podklyuchit registrator

Крепление на двустороннем скотче

Принцип установки мало чем отличается от присоски. Однако двусторонний скотч считается более практичным вариантом в связи с тем, что отличается более высокой термо- и влагостойкостью.

Есть модели регистраторов, которые фиксируются на торпеду автомобиля – и чаще всего тоже на двусторонний скотч. В таком случае уменьшается угол обзора для видеонаблюдения, зато проще подключать питание.

Встроенные модели

Такой регистратор, уже встроенный в зеркало заднего вида, устанавливают на СТО. В таких устройствах реализовано постоянное подключение к питанию. Обычно в таком исполнении производят только дорогие модели.

Как обеспечить питание без прикуривателя

Крепление – это важно, оно обеспечивает стабильное качество съемки камерой, но огромную роль играет подключение к питанию.

В средней и бюджетной категории чаще всего представлены модели, в которых уже есть провод для подключения к питанию, а это предполагает, что подсоединять его будут через прикуриватель, но это и не очень удобно, и чревато снижением пожаробезопасности. Хотя теоретически было бы более рациональным использовать другие методы подключения и виды разъемов. Обычно такие усовершенствования проводят сами автолюбители, которые разбираются в электротехнике. Чтобы витой провод не раздражал и не загораживал обзор, проводку прячут или прокладывают от блока салонных предохранителей.

Ustanovka registratora
Ustanovka registratora

Подключение к плафону освещения

Наиболее удобным вариантом при установке регистратора без прикуривателя считается подключение к плафону освещения. Но это возможно не для каждой модели автомобиля. В некоторых просто нет постоянной шины со знаком «плюс» именно на плафоне. Но если она есть, то отвод сделать будет сравнительно несложно.

Возможность подключения к глобальной сети

Существуют модели регистраторов, которые оснащены GPRS-модулем, поэтому для них вполне возможно выполнить подключение к Интернету. Современные модели могут подключаться и по Wi-Fi, но в этом случае нужно прописать соответствующий режим работы, установить адрес роутера и далее следовать указаниям инструкции. Это достаточно сложная процедура, но результат того стоит.

Приобрести регистратор и необходимые для его установки инструменты можно в нашем торговом центре. Также у нас можно записаться на СТО – профессионалы помогут с установкой оборудования, если потребуются дополнительные электротехнические работы.

Комментарии к записи Как подключить регистратор отключены