Новости

Что такое авто по подписке?

Автомобиль по подписке набрал силу на российском рынке в 2021 году. Под влиянием пандемии коронавируса автомобильный сектор претерпел радикальные изменения, как и потребители, которые ищут более практичные способы иметь автомобиль. Сегодня такие бренды, как Fiat, Ford, Jeep, Renault и Volkswagen, уже имеют услуги по подписке, которые также предлагают традиционные прокатные компании .

Однако необходимо понимать, каковы реальные функциональные возможности этой модальности и чем она отличается от других услуг, таких как аренда. И, главным образом, потому, что подпись является жизнеспособной альтернативой для каждого типа случаев. А взять авто по подписке вы можете по ссылке https://subme.ru/product-category/avto/.

По словам профессора и экономиста, специализирующегося в автомобильной промышленности, форма подписки возникла из-за большого спроса, который арендные компании создавали в автомобильном секторе. В этом смысле услуга стала альтернативой даже для автопроизводителей, поскольку покупка автомобиля стала более сложным решением для клиентов в целом.

Подписка x Аренда

В варианте подписки клиент платит фиксированную ежемесячную плату за использование автомобиля с пробегом 0 км в долгосрочной перспективе с контрактами, которые могут длиться до нескольких лет. Таким образом, в этом основное отличие новой модальности от проката, который работает на более короткие сроки и в большинстве случаев предлагает автомобили с пробегом.

Таким образом, подписка является хорошей альтернативой для клиентов, которые давно хотят автомобиль, но не хотят нести бюрократическую часть покупки. Это связано с тем, что в ежемесячной плате такие пункты, как документация, налоги, страховка и ревизии, уже включены в общую стоимость. Поэтому водителю нужно платить только за повседневные нужды, такие как топливо, парковка и штрафы.

Кроме того, стоит отметить, что, как правило, подписку можно оформить на 12, 18, 24, 36 и даже 48 месяцев. Однако необходимо знать об ограничениях договора, таких как доступный пробег в месяц, доступное время аренды, и проверять, что включено в предлагаемую страховку.

Комментарии к записи Что такое авто по подписке? отключены