Вспышки ротавируса среди российских туристов в Египте нет, заявил генконсул
Панорама Каира, Египет. Архивное фото
Сообщения о вспышке ротавируса среди российских туристов в отелях египетского курорта Макади-Бэй к югу от Хургады не соответствуют действительности, обращений от россиян не поступало, сообщил РИА Новости генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.
Ранее в Telegram-канале Shot появилась информация о «масштабной эпидемии ротавируса» среди россиян в Макади-Бэй.
«Сообщения о вспышке ротавируса в отелях Макади-Бэй не соответствуют действительности. Случаев обращения от российских туристов не было», — сказал Воропаев.
По словам российского генконсула, руководитель департамента здравоохранения провинции Красное море Исмаил аль-Араби заверил, что никакой эпидемии ротавируса в Макади-Бэй нет, ситуация находится под контролем.