Парсер

Три члена палаты представителей США уснули на заседаниях

Три члена палаты представителей США уснули на заседаниях

Здание конгресса США в Вашингтоне. Архивное фото

По меньшей мере три члена палаты представителей США не выдержали многочасовых заседаний в ряде комитетов конгресса и уснули, одного из законодателей даже пришлось будить для голосования, следует из соответствующих видео и сообщений СМИ.

Под прицелы видеокамер попали трое спящих законодателей: Блейк Мур (республиканец от Юты), Дебби Дингелл (демократ от Мичигана) и Джен Шаковски (демократ от Иллинойса).

Мур, как пишет Fox News, уснул на заседании комитета палаты представителей по путям и средствам. Соответствующее заседание началось около 14.30 (по местному времени), Мура же разбудили около 5 утра – и то для того, чтобы проголосовать по поправке.

Две конгрессвумен, 71-летняя Дебби Дингелл и 80-летняя Джен Шаковски, задремали на заседании комитета палаты представителей США по энергетике и торговле.

В ответ на критику Дингелл заявила, что не спала 31 час, борясь против попыток республиканцев урезать программу медстрахования Medicaid.

«Закрыла глаза, чтобы подумать об Америке, где каждый имеет доступ к качественному и доступному медицинскому обслуживанию», – написала Дингелл в соцсети Х.

Соответствующий комитет, отмечает Fox News, заседал более 20 часов.

Комментарии к записи Три члена палаты представителей США уснули на заседаниях отключены