Соловьев раскрыл, как Умеров объяснил Мединскому угрозы его семье
Помощник президента РФ Владимир Мединский. Архивное фото
Телеведущий Владимир Соловьев рассказал в эфире телепрограммы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», что помощник президента РФ Владимир Мединский спрашивал о поступающих его семье угрозах министра обороны Украины Рустема Умерова и получил ответ, что «это нацики, мы на них не влияем».
Соловьев ранее сообщил, что украинские нацисты угрожают семье помощника президента РФ Владимира Мединского, в том числе детям.
Телеведущий напомнил, что в мировой практике ответственность за жизнь и здоровье переговорщиков лежит всегда на второй стороне, в истории были случаи, когда переговорщикам угрожали.
«Но украинские нацисты сделали следующий шаг. Они дошли до того, что угрожают членам семьи. И когда Владимир Ростиславович впрямую спросил Умерова о его отношении к такому, тот взял паузу и сказал: «Я выяснил, это точно не мы. Это, скорее всего, наши нацики, мы на них не влияем». Поэтому у меня вопрос: а с кем вести переговоры?» — сказал Соловьев.
Телеведущий добавил, что в какой-то момент может выясниться, что люди, приехавшие в Стамбул, не представляют из себя легальных и законных представителей политической элиты Украины и даже не контролируют «свои силовые блоки и группы».