“При чем тут “Король Лев?“: тизер фильма “Лило и Стич“ обсуждают в соцсетях
В сети появился тизер лайв-адаптации “Лило и Стич“. Многие посчитали его забавным, а историю – достойной просмотра, подробнее — на Tengri Life.
В сети появился тизер лайв-адаптации “Лило и Стич“. Многие посчитали его забавным, а историю – достойной просмотра, подробнее — на Tengri Life.
Тизер опубликован на официальном YouTube-канале Disney. Видео длится всего 26 секунд. Однако ролик все равно привлек внимание, во многом благодаря забавной отсылке к «Королю Льву».
Под роликом более тысячи комментариев, пользователи соцсети активно обсуждают забавный тизер.
«Да, ностальгия по моменту, когда Стич врывается в культовые сцены классических фильмов Disney», «Ладно, признаюсь, я очень рад, что они вернулись к оригинальной маркетинговой кампании «Лило и Стич». Да здравствует король!», «Они снова сделали это», – написали люди в комментариях.
Показ фильма в кинотеатрах ожидается с 23 мая 2025 года. Также в официальном аккаунте Disney опубликован постер в духе «Короля Льва».
О чем мультфильм «Лило и Стич»
Оригинальный мульт вышел в 2002 году и покорил многих зрителей по всему миру. Он был даже номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший анимационный фильм». «Лило и Стич» – это история о девочке Лило с Гавайских островов, которая мечтала о настоящем друге и случайно нашла его в виде забавного, но непоседливого инопланетного существа Стича. Вместе их ждет немало приключений.
Маркетинговая кампания к мультфильму «Лило и Стич» была действительно необычной, поскольку Стич «вторгался» в культовые эпизоды популярных мультфильмов Disney. Помимо сцены из «Короля Льва», кампания включала, к примеру, следующие моменты:
«Красавица и Чудовище»
В знаменитой сцене, где Белль и Чудовище танцуют в роскошном зале, внезапно появляется Стич, падает с люстры и портит романтическую атмосферу.
«Аладдин»
Стич вмешивается в сцену, где Жасмин и Аладдин парят на волшебном ковре. Стич же пролетает на собственном летательном аппарате и разрушает романтический момент.
«Русалочка»
В известной сцене, где Ариэль сидит на скале и поет свою песню, Стич внезапно появляется и нарушает всю магию момента.
Посмотреть отсылки и забавные ролики можно по ссылке.
К слову, сегодня в кинотеатрах Казахстана стартовала еще одна версия популярного проекта – картина «Муфаса: Король Лев». Напомним, легендарный мультфильм «Король Лев» вышел в 1994 году. При бюджете в 45 миллионов долларов картина собрала, по последним данным, порядка 763 миллионов долларов. В копилке у ленты ряд крупных наград, в том числе «Золотой глобус» как «Лучший мультфильм» (1995 год).