Парсер

Казахстан продолжает лидировать с большим отрывом на Всемирных играх кочевников

Сейчас в копилке казахстанской сборной 48 медалей, а у ближайшего преследователя — 23

АЛМАТЫ, 10 сен — Sputnik. Третий день соревнований принес в копилку Национальной сборной Казахстана 23 медалей. Среди них 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых, — сообщает пресс-служба «Центра национальных и конных видов спорта».

В соревнованиях по жамбы ату в турецком стиле казахстанские спортсмены принесли сборной золотую и бронзовую медали — Ералхан Айкоз завоевал первое место. Айтбек Сарыбай – третье.

На состязаниях по традиционной стрельбе из лука по мишени «Қалқан» Ербол Тапенов завоевал серебряную медаль, а Канат Касымхан выиграл бронзу.

В казак курес казахстанские борцы выиграли 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Золото Казахстану принесли Ерсултан Музаппаров (до 100 кг), Зарина Сарипова(до 65 кг), Роза Нысантаевна (до 70 кг) и Нурдаулет Жарылгапов (100+ кг).

Серебряная медаль у Замзагуль Файзоллановой в категории до 77 кг.

Две бронзы: Альбина Бахиева (свыше 77 кг) и Ерасыл Джанатаев (до 90 кг).

Всего по итогам турнира у нашей сборной казак курес 15 медалей: 12 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые.

В узбекской борьбе кураш казахстанцы добыли еще 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Серебро завоевали: Ернур Сулейменов (весовая категория до 60 кг), Айбек Казакбаев (до 66 кг), Толганай Абеуова (до 57 кг) и Нурдин Шаймерден (до 73 кг).

Бронзу принесли: Марат Нигматуллаев (до 60 кг), Алтынай Нурханова (до 57 кг) и Адилет Ахметгали (до 73 кг).

Всего за два дня турнира сборная Казахстана завоевала в кураше 13 медалей: 1 золотую, 6 серебряных и 6 бронзовых.

Закончились соревнования по мас-рестлингу. Бронзовую медаль в категории до 75 кг завоевала Ольга Душаева. Среди мужчин также бронзу Казахстану принес Еркебулан Ерлан в категории до 105 кг.

В кокпаре сегодня сборная Казахстана обыграла команду США со счетом 12:4. Завтра команда встретится с кокпаристами из России.

В аударыспаке золото Казахстану в весовой категории до 100 кг завоевал Сырым Избасаров. Также золото в категории свыше 100 кг взял Биржан Косалиев. Серебро сборной принес Есимхан Рахматилла в весе до 90 кг.

По итогам второго дня соревнований по тогызкумалаку команда Казахстана лидирует с общим результатом 23,5 очка.

В общем медальном зачете Казахстан находится на первом месте с 48 медалями: 21 золотой, 10 серебряными и 17 бронзовыми.

Комментарии к записи Казахстан продолжает лидировать с большим отрывом на Всемирных играх кочевников отключены