Парсер

Фигурантам дела об отравлении журналистки Паперной грозит срок до 12 лет

Фигурантам дела об отравлении журналистки Паперной грозит срок до 12 лет

Инесса Паперная. Архивное фото

Фигуранты дела об отравлении об отравлении в гостинице в Ташкенте двух граждан России, в том числе журналистки Инессы Паперной, могут получить до 12 лет лишения свободы, свидетельствует соответствующая статья УК Узбекистана.

«Предварительное следствие по уголовному делу об отравлении в гостинице окончено, составлено обвинительное заключение. В ходе расследования четырем лицам предъявлено обвинение по соответствующим статьям УК, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказал представитель генпрокуратуры.

Обвинение предъявлено по статьям «производство, хранение, перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и «самоуправство». В соответствии с УК Узбекистана данные статьи предусматривают наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.

Комментарии к записи Фигурантам дела об отравлении журналистки Паперной грозит срок до 12 лет отключены