Новости

Выбираем компрессор

Много всяких инструментов должно быть в багажнике у каждого автомобилиста. Но компрессор — это агрегат, который присутствовать должен постоянно. Со спущенными колесами ездить — не комильфо.

Виды компрессоров

Совсем еще недавно применялись насосы механические (ручные или ножные), но все меняется, и в этой области тоже. Рынок переполнен всяким инструментом со всех частей света, поэтому разумнее всего подобрать что-либо конкретное под свои потребности.

Компрессоры дифференцируются на два типа:

  1. Поршневые;
  2. Мембранные.

Последние работают по принципу функционирования резинового полотна, которое движется в обратную сторону. Принцип этот уже принадлежит истории, тем не менее, агрегаты подобного типа еще частенько встречаются. Компрессор такой дает мало давления, оно не позволяет полноценно подкачать колеса. Мембрана — это вещь тоже хрупкая и портится не так уж и редко. Когда наличествует холодное время года, то нередко мембрана «дубеет», что не облегчает совершенно работу.

Поршневой компрессор завоевал уверенно рынки во всех странах. Поршень толкает электрический движок, поэтому качество работы гораздо лучше. Производительность и надежность такого механизма выше, однако и здесь можно встретить свои огрехи:

  1. Большой вес;
  2. Нередко поршень нагревается за короткое время, особенно, когда на дворе жаркая погода.

Если агрегат собран из нержавеющей стали, то срок службы его будет значительно дольше. Например, компрессор «Беркут» имеет широкое распространение и пользуется популярностью среди самых разных водителей. Такой аппарат может накачивать любые колеса, даже у грузовых авто.

Какой брать

На компрессоре должен находиться встроенный цифровой манометр, тогда « не отходя от кассы» будет понятно, сколько раз еще надо «качнуть». Цифровая техника выдает минимум погрешности.

Брать компрессор лучше всего тот, который функционирует от аккумулятора, такие аппараты более производительны. Важны также дополнительные приложения к основному устройству, такие как разные насадки. В этом случае компрессор будет годен на все случаи жизни, можно будет подкачать:

  • Резиновые лодки;
  • Матрасы;
  • Мотоциклетные колеса.

Нередко компрессоры оснащаются автоматическим отключателем в случае повышения температуры. Вот главные критерии, на которые стоит ориентироваться при приобретении манометра.

Комментарии к записи Выбираем компрессор отключены