Новости

В Дамаске пройдет заседание по возвращению беженцев

В Дамаске пройдет заседание по возвращению беженцев

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни состоится 26 июля в Дамаске, сообщило Минобороны РФ.

«В соответствии с решением президента РФ Владимира Путина и указанием министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу 26 июля в Дамаске состоится совместное заседание межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни», — говорится в сообщении военного ведомства.

В Дамаске пройдет заседание по возвращению беженцев

Отмечается, что российскую делегацию из представителей 30 федеральных органов исполнительной власти и организаций, пяти регионов РФ и Минобороны России возглавит руководитель межведомственного координационного штаба РФ по возвращению беженцев в Сирию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

В работе штабов примут участие представители сирийских органов власти и организаций, координаторы по Сирии ООН и Международного комитета Красного Креста.

«Мероприятие нацелено на придание дополнительного импульса решению гуманитарных проблем в Сирийской Арабской Республике, содействие реализации российско-сирийских договоренностей, достигнутых в ноябре 2020 года в ходе Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии», — информирует Минобороны РФ.

В Дамаске пройдет заседание по возвращению беженцев

Комментарии к записи В Дамаске пройдет заседание по возвращению беженцев отключены