Новости

В чем преимущества грузовиков и прицепов

Лизинг грузовых автомобилей https://transport-sale.ru/product/gruzoviki/ – это долгосрочная аренда и одновременная покупка спецтехники за счет погашения установленных договором ежемесячных платежей. Этот финансовый инструмент подходит большинству предпринимателей, так как позволяет расширить свой автопарк, не выводя из оборота большие суммы денег.

Условия лизинга грузовиков предполагают, что техника переходит в собственность арендатора только при полной оплате стоимости автомобиля. До сих пор автомобиль принадлежит лизинговой компании, которая оформляет доверенность на пользование грузовиком, а покупатель ежемесячно вносит обязательную арендную плату.

Арендовать грузовой автомобиль могут компании любого размера и вида деятельности, а также индивидуальные предприниматели и физические лица. При обращении в лизинговую компанию необходимо указать параметры выбранного автомобиля – марку, модель, год выпуска и цену. Кроме того, для совершения сделки потребуется пакет установленных документов и средства для оплаты первоначального взноса, что является гарантией платежеспособности и честных намерений клиента.

Продажа грузовых автомобилей в лизинг оформляется договором, в котором отражаются все условия сделки:

  • срок аренды автомобиля;
  • сумма ежемесячных взносов;
  • возможность отсрочки платежа

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ЛИЗИНГ

Благоприятные условия работы. Большинство лизинговых компаний устанавливают доступный первоначальный взнос (10–20%) и длительный срок аренды автомобиля (в среднем 3 года), тогда как банки выдают автокредиты на грузовики на более жестких условиях (и только юридическим лицам).
Без разовых затрат на страхование и налогов. Арендодатель, как реальный владелец автомобиля, самостоятельно оформляет полисы КАСКО/ОСАГО и уплачивает транспортный налог. Эти расходы включены в план ежемесячных платежей, но заказчику не нужно выводить достаточно большие средства из оборотных средств.
Удобная бухгалтерия. Арендованная спецтехника учитывается на забалансовых счетах и ​​не отягощает баланс компании новыми основными средствами.
Защита от риска отказа оборудования. При возникновении проблем бремя ремонта ложится на владельца автомобиля (при условии соблюдения клиентом правил вождения автомобиля и своевременного прохождения ТО). В некоторых случаях лизинговая компания обменяет автомобиль бесплатно.
Государственные льготы. Если арендодатель включен в льготную программу Минпромторга, покупатель может сэкономить до 10% стоимости автомобиля — при аренде грузовых автомобилей отечественных производителей федеральный бюджет возмещает до 500 000 рублей за каждую единицу.

Комментарии к записи В чем преимущества грузовиков и прицепов отключены