Новости

Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве

Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве

В Москве ситуация с коронавирусом является одной из лучших среди регионов России, заявил 30 августа мэр столицы Сергей Собянин.

«В Москве ситуация, пожалуй, одна из лучших среди регионов страны на сегодняшний день. Еженедельно мы видим падение уровня заболеваемости и госпитализаций, она снизилась до минимальных значений прошлых периодов», — отметил он в эфире телеканала «Россия 24».

При этом градоначальник подчеркнул, что проблема COVID-19 не исчезла. Он также указал на необходимость тщательно мониторить ситуацию и принимать все необходимые меры.

«Хотя, конечно, сказать, что совсем исчезла эта проблема, — нет, она продолжает представлять угрозу для жизни и здоровья людей, поэтому максимально надо быть аккуратным, во-первых, а во-вторых, впереди осенне-зимний период, будем смотреть, как ситуация там будет развиваться, и принимать необходимые меры», — добавил Собянин.

20 августа глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что коллективный иммунитет к коронавирусу у россиян может быть сформирован до конца текущего года. Ученый подчеркнул, что вакцины в избытке имеются во всех российских регионах и «вся проблема заключается в том, чтобы люди более активно шли и вакцинировались».

В настоящее время в России продолжается масштабная вакцинация. Прививку делают бесплатно всем желающим. Ранее в стране было зарегистрировано пять препаратов от коронавируса: «Спутник V», ставшая первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «ЭпиВакКорона-Н».

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Комментарии к записи Собянин рассказал о ситуации с COVID-19 в Москве отключены