Новости

РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) с 23 апреля восстановит бесплатный проезд в поездах дальнего следования для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ). Об этом в четверг, 22 апреля, сообщила пресс-служба компании.

«С 23 апреля холдинг РЖД на бессрочной основе восстанавливает бесплатный проезд на поездах дальнего следования участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с одним сопровождающим», — говорится в сообщении.

В прошлом году бесплатный проезд ограничили из-за сложной эпидемиологической ситуации и административных решений в ряде субъектов России.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны с одним сопровождающим могут бесплатно путешествовать по железной дороге в любой момент времени без ограничения количества поездок. Условие распространяется на поездки в вагонах всех классов обслуживания всех поездов дальнего следования холдинга, курсирующих во внутрироссийском сообщении, в частности поезда «Сапсан».

«Сборы за оформление проездных документов взиматься не будут. Также с участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не взимается плата за сервисные услуги, в которые также входят постельные принадлежности и питание», — добавила пресс-служба РЖД.

Оформить бесплатный билет для участников и инвалидов ВОВ можно в железнодорожных кассах на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира, а также при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу: удостоверения участника Великой Отечественной войны; удостоверения инвалида Великой Отечественной войны либо удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

В 2020 году сообщалось, что в Омске запустили социальный проект, в рамках которого ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно ездить на такси.

Комментарии к записи РЖД восстановят бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны отключены