Новости

Путин поздравил Назарбаева с днем рождения

Путин поздравил Назарбаева с днем рождения

Президент России Владимир Путин направил первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву поздравление по случаю его дня рождения. В тексте телеграммы российский лидер отметил его вклад в социальное, экономическое и общественно-политическое развитие республики. Об этом во вторник, 6 июля, сообщается на сайте Назарбаева.

«Трудно переоценить ваш личный вклад в построение и укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства между нашими странами. Уверен, что эти отношения, а также конструктивное взаимодействие в рамках ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и ШОС будут и впредь развиваться на благо братских народов России и Казахстана, в интересах обеспечения безопасности на евразийском пространстве», — также отметил Путин.

Назарбаева поздравил и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, который особо отметил успехи в укреплении и развитии двусторонних отношений.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поблагодарил Назарбаева за вклад в углубление многостороннего сотрудничества между узбекским и казахским народами.

Поздравительные телеграммы также направили лидеры Таджикистана, Украины и Южной Кореи.

Нурсултан Назарбаев отмечает день рождения 6 июля, ему исполнился 81 год. В этот же день республика отмечает День столицы, который является государственным праздником и выходным днем.

Комментарии к записи Путин поздравил Назарбаева с днем рождения отключены