Новости

Преимущества аренды тягача

На сегодняшний день аренда спецтехники – одна из самых популярных услуг, которую предлагают многочисленные компании в разных городах России. Аренда тракторов (колесных, гусеничных) также занимает особое место среди этих услуг.
Как правило, компания, фирма, любая организация арендует спецтехнику в тех случаях, когда необходимо срочно выполнить определенный объем работ, а собственных средств для этого явно не хватает. О покупке нового автомобиля не может быть и речи, так как это требует значительных вложений. А вот услуги тягача с водителем или любой другой спецтехники – отличный вариант, выгодный и экономически целесообразный.

Современные тягачи представляют собой мощные гусеничные или колесные машины, используемые для работы с различными полуприцепами и прицепами. Сегодня, когда объемы перевозки различных грузов заметно увеличились, возникла потребность в постоянных перевозках грузов между регионами России, спрос на современные тягачи сильно возрос. Неслучайно такая услуга, как аренда трактора, стала столь популярной. Компании, занимающиеся грузовыми автомобилями, чутко уловили требования рынка, и аренда эвакуаторов стала частью их спектра услуг.

Преимущества аренды тягача

Главное преимущество найма с водителем – экономия времени, нет необходимости самостоятельно следить за дорогой, выбирать маршрут, общаться с ГИБДД. При этом клиентам, выбравшим такую ​​аренду, не нужно оставлять большой залог за транспортное средство, который обычно требуется при заключении договора аренды.
Аренда имеет следующие преимущества:

  • Возможность участия в тендерах, не имеющих достаточного количества собственного оборудования. Аренда позволяет использовать необходимую машину для выполнения разового заказа, не неся огромных расходов и не обременяя себя новым кредитом. При этом грузовик будет готов в кратчайшие сроки, так как подписание договора аренды займет не более суток.
  • Простота оформления краткосрочных контрактов, не требующих продления. Для таких работ могут потребоваться машины, которых нет в парке, но они не понадобятся после истечения контракта. В этом случае покупка необходимого оборудования может обернуться простоем и огромными убытками.
  • Увеличить стоимость компании за счет обновления автопарка арендованной техникой.
  • Возможность оценить удобство использования новых транспортных моделей. Если грузовик плохо работает, его можно просто вернуть, а если он исправен, просто заменить парк той же моделью.
  • Оформление с использованием гораздо меньшего количества документов, чем при покупке. Это позволяет добраться до транспорта в короткие сроки.
  • Аренда автомобиля с водителем, как правило, является лучшим решением при поездках в незнакомые места и районы. В большинстве современных компаний вы можете заказать такую ​​услугу дистанционно, а также заранее забронировать автомобиль и водителя. Обычно для этого клиент оставляет предварительную заявку на сайте и вносит предоплату любым удобным способом. Самый популярный способ оставить платеж – это перевод с дебетовой карты.

Заключение договора и расчет осуществляются уже во время пользования услугами аренды, что значительно упрощает всю процедуру. Это означает, что при заказе автомобиля онлайн вы прибываете в новый город, где заказанный автомобиль ждет вас в заранее оговоренном месте. Обычно таким местом был бы вокзал или аэропорт.

Комментарии к записи Преимущества аренды тягача отключены