Новости

Посол России в Лондоне оценил перспективу отставки Джонсона

Посол России в Лондоне оценил перспективу отставки Джонсона

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон

ЛОНДОН, 4 фев – РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не уйдет в отставку, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин в интервью РИА Новости.

Британский премьер оказался под шквалом критики и перед угрозой потерять свой пост из-за скандала вокруг вечеринок в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время общенационального локдауна.

«Джонсон объявил, что он остается по крайней мере до 2029 года, и я охотно в это верю, потому что британские собеседники, с которыми я встречался в последние дни, считают, что он этот кризис переживет, это далеко не первый его кризис. И, конечно, стране нужен харизматичный лидер, который, что называется, работает по-крупному. Если коротко — я не думаю, что он уйдет», — сказал Келин.

Канцелярия британского премьера в понедельник опубликовала отчет по итогам внутренней проверки, проведённой старшей госслужащей Сью Грей. Согласно расследованию, некоторые из собраний на Даунинг-стрит нарушали правила локдауна, и правительству Британии следует рассмотреть уроки, извлеченные из этих нарушений, не дожидаясь завершения полицейского расследования. Сам Джонсон после публикации доклада в очередной раз отказался уходить в отставку.

Посол России в Лондоне оценил перспективу отставки Джонсона

Комментарии к записи Посол России в Лондоне оценил перспективу отставки Джонсона отключены