Новости

Поперечины на рейлинги автомобиля

Багажные поперечины на рейлинги автомобиля — это готовые системы для безопасной, удобной и даже стильной транспортировки вашего груза. Поперечины подходят для автомобилей с классическими рейлингами ,с просветом, и с интегрированными, без просвета. Обладая великолепной аэродинамикой, они способствуют минимальному аэродинамическому шуму и сопротивлению. Не выступают за габариты машины ни вверх, ни по бокам, по факту являются бесшумными. Поперечины делают из анодированного алюминия, грузоподъемность таких багажников до 75 кг, если меньше не предусмотрено производителем Вашего автомобиля.

Багажник, установленный на крышу автомобиля, дает массу преимуществ, он позволяет взять все необходимые вещи, отправляясь на отдых, дает возможность установить крепление для велосипеда, сноуборда, лыж или каноэ, автобокс. Основой современных багажных систем являются поперечные дуги, которые можно выбрать под конкретную модель автомобиля или купить универсальный комплект.

В зависимости от сечения, поперечины могут быть:

прямоугольными;
овальными;
крылообразными.
Прямоугольные характеризуются доступной стоимостью, их изготавливают из стали, поэтому они могут иметь значительный вес. Для защиты от воздействия окружающей среды, металл имеет защитный слой из оцинковки и пластика.

Овальные поперечины изготавливают из алюминиевого сплава, и, хотя они отличаются более высокой стоимостью, по сравнению с прямоугольными, они имеет существенные преимущества:

незначительное влияние на аэродинамику;
бесшумность;
небольшой вес;
привлекательный внешний вид.

Модельные поперечины разрабатываются с учетом особенностей конкретной модели авто, за счет этого обеспечивается хорошая совместимость всех узлов и безопасность при движении.

Универсальные поперечины монтируются при помощи упоров и адаптеров. Последние служат в качестве переходника от упора к конструкции кузова.

Решив купить багажник на крышу, а сделать это можно в интернет-магазине pro-eco.ua, стоит учесть особенности крыши, т. к. поперечины предусматривают установку на:

рейлинги (обычные или интегрированные);
штатные места;
водостоки;
гладкую крышу;
кузов с Т профилем.

Наличие рейлингов позволяет приобрести дуги для установки враспор. Если монтаж необходимо производить на водосток, то доступны поперечины только прямоугольного сечения.

Комментарии к записи Поперечины на рейлинги автомобиля отключены