Новости

Особенности перевозки грузов фурами

Перевозка грузов фурами – заслуженно популярный и востребованный способ доставки крупногабаритных грузов, в том числе, особо хрупких, ценных и опасных. Фура – это грузовой автомобиль, включающий тягач и полуприцеп (или прицеп), специально рассчитанный на перевозку крупнотоннажной продукции или товаров. Транспортные перевозки фурами – это недорого, удобно и практично. К слову, если вы заинтересованы в доставке грузов из Европы, рекомендую lanslogistic.com/dostavka-iz-evropy/. Отличный сервис за доступную цену!

Преимущества грузоперевозки фурой

Грузоперевозки фурами по России – надежны, практичны, позволяют в кратчайшие сроки доставить товары в самые отдаленные уголки страны. В отличие от самолетов и поездов, они не зависят от погоды или экономических пертурбаций (например, забастовок персонала). Кроме того, они универсальны. Пищевое и промышленное сырье, продукты, станки, обработанная и необработанная древесина, лекарства, товары легкой и тяжелой промышленности – это далеко не полный список грузов, которые просто и удобно доставлять фурами.

В зависимости от того, какой груз требуется доставить, подбирается машина, строго соответствующая требованиям, предъявляемым к перевозке определенного типа продукции (товара). Например, создание определенной температуры для медицинских препаратов или скоропортящихся продуктов, наличие боковой, задней или верхней погрузки при перевозке стройматериалов, создание сцепок для транспортировки нетяжелых длинномерных грузов. Обязательно наличие санитарного паспорта.

Особенности грузоперевозок

Сегодня наиболее распространенным видом принято считать транспортное средство вместимостью от десяти до двадцати тонн. Фуры обеспечивают качественную перевозку товаров различных размеров, в том числе и нестандартных грузов.

Чаще всего вместительный транспорт заказывают для транспортировки крупных оптовых партий продовольственных товаров, изделий тяжелой промышленности, машиностроения, строительных материалов. Также доставка сборных грузов фурами может быть намного выгоднее, чем перемещение малотоннажным транспортом. Грузовые крупнотоннажные автомобили наиболее востребованы для перевозки крупных партий товаров на дальние расстояния.

Грузоперевозки фурами на дальние и близкие расстояния могут быть осуществлены с различными вариантами полуприцепов и прицепов. Транспортные средства оборудованы всеми средствами, которые обеспечат удобную и качественную погрузку и выгрузку товаров. Фуры оснащены особыми креплениями, которые обеспечат надежную сохранность груза независимо от его размеров и веса.

Комментарии к записи Особенности перевозки грузов фурами отключены