Новости

Основные причины преждевременного износа шин

В среднем автомобильные покрышки выдерживают 3-4 сезона, после чего требуется их замена. Однако в определенных ситуациях отмечается интенсивный износ, после чего протектор полностью стерт, а автовладельцу требуется менять покрышки буквально через один-два года после начала их эксплуатации. Поговорим поподробнее о причинах быстрого износа резины на автомобиле.

По каким причинам отмечается преждевременный износ покрышек

Биение колёс

Не редкость такие ситуации, когда автовладельцы выполняют самостоятельно сезонную замену покрышек или же экономят на сервисе и не проводят балансировку колес при экзамене. Потеряв свою геометрию, колёса начинают на высокой скорости что называется бить, в свою очередь это приводит к быстрому износу покрышек. Чтобы исключить подобное возьмите себе за правило регулярно раз в сезон проводить балансировку покрышек, что исключает такое биение, проблемы с шинами и подвеской, в последствии сокращая расходы автовладельца на покупку новых колес.

Неправильный сход-развал

Еще одна причина быстрого износа протектора покрышек — это нарушение угла установки колес. Из-за такого неправильного схода-развала отмечается перекос колеса, в результате чего шина подвергается существенным нагрузкам во время движения. Для таких проблем со сходом-развалом характерен повышенный износ внутри или снаружи протектора. Подобное не только приводит к проблемам с шинами, но и значительно увеличивает расход топлива. Автовладельцу при выполнении любых ремонтных работ с подвеской автомобиля необходимо выполнять регулировку схода-развала, причём такая работа осуществляется на специальном оборудовании, что и позволяет обеспечить качество выполненной регулировки колёс.

Комментарии к записи Основные причины преждевременного износа шин отключены