Новости

Обновленная ванная комната: камень снаружи и внутри

Обновленная ванная комната: камень снаружи и внутри

Интерьер ванной комнаты – это идеальное место для воплощения смелых дизайнерских идей и фантазий. Команда «Дачного ответа» переделает санузел, перенасыщенный техническим оборудованием. Здесь и установка по очищению воды, и бойлер, и компрессор, и водорасширительный бак. При этом герои программы мечтают о ванной, в которой можно было бы забыть обо всех хозяйственных делах. С этой задачей легко справятся специалисты проекта! Вся техника переедет, появится чаша для купания, тропический душ, а особое настроение создаст глубокий изумрудный цвет, который будет на одной из перегородок. Камни стали источником вдохновения не только для декора. Добавить тепла и комфорта новой ванной помогут спрятанные в пол и стенах утеплители из негорючей каменной ваты ROCKWOOL.

Ванная комната чаще всего ассоциируется с тем местом, где можно расслабиться, принять ванну, восстановить силы и отдохнуть после тяжелого рабочего дня. В обновленном пространстве главным акцентом в интерьере станет отдельно стоящая ванна, которая разместится у окна. Зону ванной выделят кубом, обрамленным металлическим швеллером и стеклоблоками изумрудного цвета. Смягчат брутальность отделки влагостойкие обои с нежным крупным рисунком. Такое решение сделает ванную по-настоящему сочной и яркой, что будет подходить по настроению всей семье. Все технические зоны спрячут за зеркальной дверью и разместят в нишах, а входную дверь перенесут. Добавить интерьеру элегантности помогут необычные материалы отделки – металл, стекло и керамогранит.

Задачу эффективной теплоизоляции команда «Дачного ответа» по традиции доверит материалам ROCKWOOL. В новом проекте будет использован утеплитель из каменной ваты Лайт Баттс СКАНДИК. Специалисты отдают предпочтение этим плитам благодаря удобству в транспортировке, пожарной безопасности и экологичности. Плиты изготовлены с использованием технологии «флекси» (имеют один пружинящий край), поэтому легко монтируются и надежно фиксируются. Для того, чтобы предотвратить образование конденсата в конструкции с внутренней стороны помещения будет установлена пароизоляция ROCKWOOL, а снаружи от атмосферных воздействий защитит ветровлагозащитная мембрана.

Пол в ванной утеплят мультифункциональными экстрапрочными плитами Лайт Баттс ЭКСТРА. Благодаря повышенной прочности плиты могут устанавливаться в вертикальном каркасе высотой до шести метров против обычных трёх метров – это позволяет уменьшить количество горизонтальных перемычек и тем самым удешевить и ускорить фасадные работы.

Комментарии к записи Обновленная ванная комната: камень снаружи и внутри отключены