Новости

суперпикап Hennessey Venom

Небольшой дом с собственным садом — лучший выбор, чем квартира или многоэтажный коттедж.

Небольшой дом может стоить недорого и быть простым в строительстве, уместиться на крошечном участке. Маленькая постройка также может быть удобной и недорогой в обслуживании. Существует только одно условие – выбор для строительства правильного проекта.

 

Маленькие дома все больше ценятся


Все больше людей строят одноэтажные недорогие дома. Это рационально: участки в привлекательных местах невелики. Кроме того, все чаще дом не на всю жизнь — люди покупают или строят в самые первые годы брака, а затем двигаются дальше.

Все чаще и чаще такие дома строят люди пенсионного возраста, чьи дети уже взрослые – в этом случае также подойдет небольшой дом. Кажется, что их заказчики делают выводы из опыта предыдущих поколений. Все знают, что большой дом означает множество проблем: с обслуживанием, уборкой и обогревом. Тренд на крошечные дома очевиден, и прямо сейчас можно оценить их хорошие стороны.

Читайте также: Бюджетные деревянные дома по каркасной технологии

Кроме того, в маленьких дачных поселках строится все больше и больше небольших коттеджей, которые удобно расположены, «адаптированы» к потребностям, архитектурно интересны. На самом деле есть из чего выбрать. Строительство небольшого дома может быть дешевле, чем покупка квартиры, и принесет несравненно лучшие условия жизни.

Малый дом — возможности дизайна


Маленькие, экономные дома часто не имеют гаража. Предполагается, что если размер участка позволяет это, гараж может быть создан позже, как отдельное здание. Это способ распределения ваших расходов при сохранении разумных приоритетов: ведь люди важнее, чем автомобиль.

Достаточно подумать, что одноэтажный гараж должен занять около 18 м2, его строительство связано со стоимостью сырья, а сама гаражная дверь – значительный расход. Одним словом, маленький дом часто — домом без гаража. Это может быть одноэтажное здание или постройка с мансардой.

Дома с мансардой могут поместиться на действительно небольших участках, и это их преимущество перед многоэтажными коттеджами. Меньшая площадь постройки также означает возможность обозначить большую площадь на террасе, то есть де-факто увеличивать это пространство, и что для хозяев действительно бесценно – увеличить собственный сад.

Комментарии к записи суперпикап Hennessey Venom отключены