Новости

Лидер «Талибана»* приказал освободить политзаключенных из афганских тюрем

Лидер "Талибана"* приказал освободить политзаключенных из афганских тюрем

КАБУЛ, 19 авг — РИА Новости. Лидер радикального движения «Талибан»* Хайбатулла Ахундзада приказал освободить политических заключенных из тюрем в Афганистане, заявил представитель талибов Кари Юсуф Ахмади.

«Верховный лидер Исламского Эмирата шейх Аль-Хадис Хайбатулла Ахундзада (Хафизулла) приказал освободить политических заключенных из всех тюрем. Губернаторы провинций безоговорочно освободят всех политических заключенных низкого и высокого рангов из тюрем страны и с завтрашнего дня передадут их семьям», — написал Ахмади в Twitter.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, с наступлением радикального движения «Талибан»* на крупные города. В воскресенье СМИ и источники сообщили, что мятежники контролируют все пограничные переходы. Позже в тот же день боевики заявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани заявил, что покинул страну, «чтобы предотвратить бойню». В ночь на понедельник официальный представитель политического офиса «Талибана» Мухаммед Наим объявил, что война в Афганистане окончена.

Лидер "Талибана"* приказал освободить политзаключенных из афганских тюрем

Комментарии к записи Лидер «Талибана»* приказал освободить политзаключенных из афганских тюрем отключены