Новости

Лавров призвал Запад не принимать вежливые манеры России за слабость

Лавров призвал Запад не принимать вежливые манеры России за слабость

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Те на Западе, кто принимает вежливые манеры России за проявление слабости, очень сильно ошибается, заявил министр иностранных дел россии Сергей Лавров.

«Как говорится, не в силе бог, а в правде, устами одного известного персонажа российского кинематографа. И у нас также есть хорошая пословица, которую нужно помнить: мягко стелим, но жестко спать. И те, кто принимает наши вежливые манеры за проявление слабости, очень сильно ошибается», — сказал Лавров после переговоров с министром иностранных дел Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади.

Ранее Лавров заявил, что освещение демонстраций в России и на Западе в СМИ демонстрируют очевидные двойные стандарты. По его словам, «когда освещают события в России, то показывают практически только реакцию полиции на действия демонстрантов, а сами действия демонстрантов оставляют за кадром, хотя в интернете легко убедиться, насколько агрессивны действия тех, кто в последние дни выходил на незаконные акции в Москве и других российских городах».

МИД РФ ранее посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Алексеем Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, а глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что заявления западных политиков по этой теме идут «как под копирку». В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном.

Комментарии к записи Лавров призвал Запад не принимать вежливые манеры России за слабость отключены