Новости

Климкин жестко осадил украинские власти

Климкин жестко осадил украинские власти

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Экс-глава МИД Украины Павел Климкин посоветовал украинским властям «перестать пиариться» на использовании турецких беспилотников Bayraktar в Донбассе.

«Мы никогда не получим оружие из многих других стран, если будем пиариться на этом. Оружие должно быть для победы, а не пиара. И глядя на Байрактар, я не понимаю, что есть технологически то, чего мы бы не сделали», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, на каждое наступательное оружие у противника может иметься ответ. Он также призвал власти наладить выпуск военной техники собственного производства.

«Мы не можем полгаться на советское оружие, но и не можем постоянно покупать его у других. Выживут только те, кто производит свое вооружение. Если мы не будем в это вкладываться, то всегда будем от кого-то зависеть», — добавил Климкин.

Климкин жестко осадил украинские власти

Генштаб вооруженных сил Украины на прошлой неделе заявил, что военные впервые применили ударный беспилотник Bayraktar в Донбассе. По утверждению штаба, боевая машина уничтожила пушку противника управляемой бомбой. Глава МИД Турции в свою очередь отметил, что приобретенное Киевом у Анкары вооружение перестает быть турецким, и призвал Украину перестать употреблять название страны при упоминании беспилотника.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страна закупила у Турции ударные беспилотники для «сдерживания» России и защиты своей территории. Позже пресс-служба офиса украинского президента рассказала, что Минобороны Украины и турецкая компания Bayraktar подписали меморандум о строительстве совместного центра по обслуживанию и модернизации беспилотников рядом с Киевом.

Климкин жестко осадил украинские власти

Комментарии к записи Климкин жестко осадил украинские власти отключены