Новости

Какие светодиодные фары лучше выбрать

Мощный светодиодный фонарь от https://autobryansk.info/internet-magazin-svetodiodnyh-far.html отличается от бытового ручного типа гораздо большей интенсивностью яркости. Эта особенность позволяет использовать такие источники света для самых разных целей, например, если необходимо поддерживать видимость в сотни метров при поисковых работах.

Преимущества

Светодиод имеет ряд преимуществ перед лампами накаливания:

  •  Не ломается так же легко, как лампа. В лампе свет излучается хрупкой спиралью, заключенной в столь же хрупкую стеклянную колбу. Светодиод же светится небольшим полупроводниковым участком, где нанесен люминофор — светоизлучающая краска. Все это защищено стеклянной или силиконовой линзой.
  • эффективнее лампы. Эффективность современных мощных светодиодов достигает 130 и более люмен на 1 Вт потребляемой мощности. Для сравнения, КПД ламп накаливания не достигает 30 Лм/Вт. Благодаря этому преимуществу светодиодный фонарик будет светить дольше, чем фонарь от тех же батареек.
  • продолжительность жизни. Для светодиодов это обычно не менее 50 000 часов непрерывной работы. 5000 часов — очень хороший показатель для лампы. Кроме того, срок службы светодиода не уменьшается даже при частом включении и выключении. Светодиодные фонари могут иметь стробоскоп, SOS и аналогичные мигающие сигналы, которых нет у ламповых ламп.
  •  Габаритные размеры. Светодиодные фонарики могут быть очень маленькими.
  •  легкость фокусировки. Светодиодный свет распространяется гораздо более равномерно, чем ламповый. Пятно более ровное.
  • позволяет регулировать яркость в широком диапазоне. Яркость светодиода регулируется током питания. Чем выше ток, тем выше яркость. Каждая модель диода имеет свой максимально допустимый ток питания. При превышении этого тока светодиод будет перегреваться, срок его службы резко сократится, а КПД снизится.

СРАВНЕНИЕ СВЕТОДИОДНЫХ ФАР И КСЕНОНОВЫХ, ГАЛОГЕННЫХ ЛАМП.

Реальный вопрос заключается в том, почему светодиодные фары лучше, чем ксеноновые фары и галогенные лампы? Этот вопрос в последнее время почти не задают, ввиду очевидных преимуществ светодиодных фар. Перечислим основные преимущества светодиодных фар перед галогенными и ксеноновыми фарами.

Долговечность. Качественные светодиодные фары, такие как Aurora, имеют среднее время безотказной работы более 50 000 часов. Это гораздо больше, чем галогенные лампы и ксеноновые фары.
Яркость светодиодных фар во много раз выше, чем у галогенных ламп аналогичной мощности, конкурирующих с ксеноновыми фарами.

Низкое энергопотребление при высокой светоотдаче
Виброустойчивость, так как нить накала не спиралевидная, как в галогенных лампах.

Комментарии к записи Какие светодиодные фары лучше выбрать отключены