Новости

Как выбрать зимние шины?

Если вы хотите продолжать кататься на велосипеде в течение всей зимы, имеет смысл дважды подумать о том, какие шины использовать. Правильный выбор шин гарантирует вам большую безопасность и лучшие впечатления от езды в целом. В этом посте мы расскажем вам, что следует учитывать при выборе зимних шин.

В отличие от автомобилей, для велосипедов не требуются зимние шины, однако они обеспечат вам лучшее сцепление со льдом и снегом. Особенно тонкие шины для шоссейных велосипедов без профиля являются источником опасности на скользких поворотах. Горные велосипеды с более глубоким профилем обеспечивают вам явное преимущество в холодное время года.

Подробнее здесь https://www.autogik.com/katalog/avtoshiny/zima/shipovannie/.

Типы шин

Шины для горных велосипедов: Грубый профиль этих шин обеспечивает хорошее сцепление со снегом и льдом. Единственным недостатком шин для горных велосипедов является пониженное давление воздуха и более глубокий профиль, что делает езду на велосипеде по асфальту более утомительной.

Шины для городских велосипедов: Они тоньше, чем шины для горных велосипедов, и имеют более мелкий профиль, но отлично подходят для езды на велосипеде по мокрым поверхностям и хорошо работают, пока улицы не покрыты льдом или снегом.

Шины для кросс-велосипедов: Если вы часто ездите на своем городском велосипеде по снежным или немощеным дорогам, вам следует подумать о переключении на так называемые шины для кросс-велосипедов. Шины для кросс-велосипедов похожи на шины для горных велосипедов в том, что касается их профиля, который защищает вас от скольжения. Однако шины тоньше и нуждаются в большем давлении воздуха, что делает их отличными для езды на велосипеде по асфальтированным дорогам.

Шины для шоссейных велосипедов: Хотя эта тонкая шина позволяет достигать высоких скоростей на дорогах с твердым покрытием, она довольно непригодна для езды на велосипеде зимой, и ее использование должно быть ограничено хорошей погодой и сухими условиями из-за ее плавного профиля.

Шипы: Независимо от погоды, эти шины гарантируют, что вы всегда будете в безопасности в седле и обеспечат отличное сцепление в снежных и ледяных условиях. Однако шипы непригодны для езды на велосипеде по асфальту, и вам может быть запрещено использовать их на каждой улице.

Тренд – Толстые шины

В наши дни шины, похоже, становятся все шире и шире для всех типов велосипедов. Толстые шины, безусловно, представляют преимущество на мокрых поверхностях и грунтовых дорогах. Их управляемость не такая спортивная, но толстые шины компенсируют это, делая ваши поездки более комфортными и, благодаря более низкому давлению в шинах, а также значительно безопаснее зимой. Еще одним преимуществом является повышенная защита от проколов толстых шин.

Вращение шин – да или нет?

Если вы хотите купить комплект зимних шин, более подходящих для снега, есть два варианта: Вы можете либо надеть зимние шины на существующие диски, либо купить новые диски специально для зимних шин.

Установка новых шин несложна, но все же требует некоторых усилий. Более простой вариант-купить дешевый второй комплект колесных дисков с зимними шинами, которые вы можете просто заменить другим комплектом. Единственным недостатком этого является то, что вам также нужна звездочка, которую нужно установить на новый обод. Это означает дополнительную работу и/или дополнительные расходы.

Убедитесь, что шины подходят вашему велосипеду, и выясните, подходят ли более широкие шины также между тормозами и вилкой. Например, не каждая шина для кроссового велосипеда подходит также для каждого дорожного велосипеда.

Комментарии к записи Как выбрать зимние шины? отключены