Новости

КАК СДЕЛАТЬ КВАРТИРУ ЭКОЛОГИЧНОЙ

Почему-то существует стереотип, что эко стиль в интерьере — это квартира из зелени и бамбука. Особенно это нам показывают Google и Яндекс, при поиске по запросу «эко стиль» или «эко дизайн». На самом деле, бамбук и обилие зеленого цвета может присутствовать в эко стиле, но речь в этом направлении идет совсем не об этом.


В чем основное отличие эко стиля

Направление «эко» в интерьере означает использование натуральных материалов в отделке и мебели, и материалов, которые не выделяют вредных веществ для организма и окружающей среды. Именно сейчас данное направление, можно сказать, находится на пике популярности, и, если мы посмотрим современные интерьеры в журналах, мы видим все больше однородных матовых поверхностей и натуральных материалов в отделке.

 

С чем связана такая популярность на эко стиль

Сейчас во всем прослеживается такая тенденция, очень много людей хотят перебраться с больших городов поближе к природе, есть свежие продукты с фермы, дышать свежим воздухом. Города стали больше и выше, и объемы информации, которые мы получаем за день стали в сотни раз больше. Нас окружают айфоны, машины, компьютеры, бетонные дома и стеклянные витрины. То, чем мы дышим в больших городах сложно даже представить.

 

Естественным образом нам не хватает матушки природы. Тем самым мы хотим привнести больше естественного и натурального в наши дома.

Кухня_Гостинная_2

Комментарии к записи КАК СДЕЛАТЬ КВАРТИРУ ЭКОЛОГИЧНОЙ отключены