Новости

Как правильно выбрать строительную технику для вашего проекта?

Большинство строительных проектов связаны с кропотливой работой, которую должны выполнять люди и оборудование, предназначенное для выполнения работ нижеподписавшимися. Рабочим трудно выполнить все в проекте, и поэтому возникает потребность в машинах, особенно в строительном оборудовании (машинах), которое в настоящее время широко используется почти во всем мире. Для быстрого и экономичного строительства проекта правильный выбор оборудования имеет первостепенное значение для инженеров-строителей. Универсальный ассортимент оборудования, имеющегося в продаже, предполагает решение людей. Есть несколько основных вещей, которые учитываются при выборе подходящего оборудования. При стройке вам необходимо арендовать манипулятор вездеход. Они заключаются в следующем:

Использование имеющейся строительной техники:

В тех случаях, когда полное использование нового оборудования в течение всего срока его службы не предусмотрено или его использование в дальнейших проектах не определено, может быть желательно использовать существующее старое оборудование, даже если его эксплуатация несколько дороже. Стоимость амортизации новой машины, вероятно, будет высокой, и это повысит стоимость владения оборудованием и, следовательно, удельную стоимость работ.

Пригодность к условиям работы:

Выбранное оборудование должно соответствовать условиям работы, почве, долине, условиям труда и климату региона.

Однородность по типу:

Минимальное количество типов должно быть приобретено таким образом, чтобы было единообразие в типе оборудования на рабочем месте. Общий тип двигателя следует выбирать для различных типов машин, таких как экскаваторы, самосвалы, тракторы и скреперы, которые находятся на проекте.

Размер строительной техники:

Более крупное оборудование дает более высокую производительность при полной нагрузке, но его себестоимость производства при частичной нагрузке обычно больше, чем у меньших агрегатов, работающих при полной нагрузке. Более крупное оборудование требует соответственно большего размера согласующих блоков, и отключение одного первичного блока может привести к простаиванию нескольких других крупных блоков. Транспортировка на работы, как правило, сложна и дорогостояща. Средства обслуживания, технического обслуживания и ремонта должны быть больше для более крупных агрегатов. Однако более крупные машины обычно более прочны и подходят для тяжелых условий работы. Желательно иметь оборудование такого же размера на проекте. В случае standbys стоимость резервного оборудования большего размера больше, чем стоимость оборудования меньшего размера.

Использование стандартного строительного оборудования:

Стандартное оборудование обычно изготавливается и доступно. Такое оборудование производится в больших количествах, поэтому оно легко доступно и имеет умеренную цену. Запасные части стандартного оборудования легко доступны и стоят дешевле. После окончания работ избавиться от стандартного оборудования и его запасных частей, как правило, проще, чем от нестандартного или специализированного оборудования.

Себестоимость единицы продукции:

Экономика оборудования является одним из наиболее важных соображений при выборе оборудования. При расчете стоимости владения все статьи расходов, такие как фрахт, упаковка и экспедирование, страхование, монтаж, ввод в эксплуатацию и т. Д., должны быть включены в цену, уплаченную поставщику.

Наличие запасных частей:

Наличие запасных частей по разумным затратам в течение всего срока службы оборудования должно быть обеспечено при выборе конкретного типа или марки оборудования, особенно импортного. Время простоя из-за нехватки запасных частей обычно приходится на длительные периоды простоя в течение срока службы оборудования. Если нужны специалисты, то следует иметь в виду и их наличие.

 

Комментарии к записи Как правильно выбрать строительную технику для вашего проекта? отключены