Новости

Обновленная система контроля тяги

 

На первый взгляд ремонт коридора может показаться быстрым и простым процессом. Казалось бы, что здесь сложного: заменил освещение, обновил проводку, перекрасил стены и все. Но результат может получиться далеко не таким, как ожидалось.

Поэтому следует грамотно спланировать ход выполнения работ, уделив должное внимание каждой процедуре, а также подготовить все необходимые инструменты, приспособления и материалы. Только при таком подходе можно рассчитывать на долговечный и безупречный ремонт коридора.

ОСВЕЩЕНИЕ КОРИДОРА


В коридоре должно быть сплошное, без каких-либо теней освещение. Поскольку он является небольшим по площади помещением, каждый сантиметр поверхности должен быть хорошо освещен. В противном случае и без того тесное пространство визуально будет еще меньше.

Для коридора на каждой его стороне целесообразно использовать также рассеянные источники света. Если в помещении есть ниши и закутки, то в них можно либо направить дополнительное освещение, либо вмонтировать подсветку.

Читайте также: Варианты зонирования жилого пространства

Если коридор имеет большую площадь, то в нем можно разместить большую люстру. Но к сожалению, далеко не все городские квартиры могут похвастаться наличием такого помещения. Поэтому идеальным вариантом для коридора будут светодиодные светильники, установленные вдоль периметра потолочной поверхности.

ПОТОЛОК КОРИДОРА


Наиболее простой и бюджетный вариант отделки потолка коридора — это белое покрытие из акриловой краски. Поверхность перед покраской следует хорошо выровнять, иначе бугорки, впадины и другие дефекты будут заметны при попадании на них косо направленного света (в большинстве случаев используют именно такое освещение из-за небольшой площади коридоров).

В крупногабаритном коридоре хорошо будет смотреться глянцевый или зеркальный натяжной потолок. Эффект объемного пространства, визуально расширяющий помещение, можно обеспечить многоуровневым гипсокартонным потолком.

Еще одно преимущество использования такой конструкции — это возможность экономии на источниках света. Многоуровневый потолок при грамотном размещении на нем осветительных устройств может освещать весь коридор.

Для оформления потолка коридора можно использовать также пенополистирольную плитку. Ее главное преимущество — это дешевизна. Но такой материал не отличается особо продолжительным сроком службы.

Несмотря на ее явный недостаток, пенополистирольная плитка избавляет от необходимости в тщательном выравнивании потолка. Она способна скрывать даже большие трещины и перепады высот.

Комментарии к записи Обновленная система контроля тяги отключены