Новости

Как переустановить Mac OS?

Переустановка Mac OS не такая сложная и трудная задача, как может показаться сначала. Новую версию операционной системы можно установить из Mac App Store или выполнить эту процедуру вручную. Даже если вы не очень разбираетесь в технологиях, вы все равно сможете выполнить руководство, приведенное ниже. Вызвать компьютерного мастера в Красноярске можно на https://krascomp24.ru/kompyuternyj-master-v-krasnoyarske/.

Основными причинами, по которым пользователи решают переустановить MacOS, являются:

Продать или подарить компьютер;
Мак стал медленным;
Компьютер работает неправильно или не запускается;
Понизьте или обновите операционную систему.
В отличие от Windows, macOS редко дает сбой или тормозит. Поэтому переустановка операционной системы из-за медленной работы компьютера — редкое явление. В большинстве случаев эта процедура необходима, когда люди прощаются со своими ноутбуками или настольными компьютерами.

Однако для того, чтобы удалить все свои файлы, приложения, Apple ID и другую информацию, нужно не только переустановить операционную систему, но и очистить диск. Если вам необходимо создать резервную копию некоторых данных, не забудьте создать резервные копии перед началом работы.

Два метода переустановки MacOS

Вы можете переустановить macOS вручную или автоматически. Конечно, автоматический способ проще и требует меньше навыков. В то время как ручная процедура требует наличия некоторых знаний и затрат на нее некоторого времени. Однако мы объясним, как правильно выполнять оба метода.

Способ 1. Установите macOS из Mac App Store.

Выполните следующие действия, чтобы установить macOS High Sierra:

Откройте магазин приложений.
Введите macOS High Sierra в поле поиска или вы можете получить прямой доступ к веб-сайту High Sierra .
Нажмите кнопку « Загрузить » . Файл «Установить MacOS High Sierra» должен загрузиться в папку « Приложения » и запуститься автоматически.
Нажмите « Продолжить » в окне « Установка MacOS High Sierra » и следуйте инструкциям на экране.

Способ 2. Установка из MacOS Recovery

Для восстановления системных компонентов приобретите лицензионную версию Mac Washing Machine X9 Recovery Tool .
При переустановке macOS из режима восстановления устанавливаются разные версии операционной системы. Поэтому, прежде чем следовать инструкции, следует убедиться, какую версию переустанавливать.

Перезагрузите компьютер и удерживайте одну из следующих комбинаций клавиш, чтобы переустановить предпочтительную версию MacOS:
Command (⌘)-R > устанавливает последнюю версию, установленную на вашем Mac;
Option-Command-R > установить последнюю версию, совместимую с вашим устройством;
Shift-Option-Command-R (требуется MacOS Sierra 10.12.4 или более поздней версии) > устанавливает исходную версию операционной системы, которая поставлялась с вашим Mac, или последнюю доступную версию.
Отпустите клавиши, как только увидите логотип Apple или вращающийся глобус.
Вы увидите окно утилит MacOS . Нажмите « Переустановить MacOS » (или «Переустановить OS X»).

Комментарии к записи Как переустановить Mac OS? отключены