Новости

Другие тропики и живые растения в интерьере

В этом году тропические цвета и рисунки заметно отличаются от тех, что мы видели раньше. Объясняем, в чем особенности новых растительных мотивов и как гармонично включить их в свой интерьер.

8fa6.jpg

Новые тропики – какие они?

На место монотонных контрастных рисунков с листьями банановых пальм пришли более разнообразные и сложные сочетания из пышной тропической зелени.

8c4.jpg

Теперь в рисунки пальм, лиан, листьев папоротника и агавы дизайнеры включают изображения экзотических насекомых, птиц и цветов, как в фото-панно Dream forest и кресле «Флоренция». Интерьеры с таким «тропическим» наполнением получаются многослойными и выразительными.

Screenshot_5.jpg

Как выбирать?

Новый всплеск интереса к тропикам вылился в моду на очень крупные листья и стебли. Теперь больше внимания уделяют не самим растениям, а атмосфере и настроению тропического леса в целом.

Не стоит воспринимать это буквально: шкуры зебр или чучела животных на стенах точно будут лишними. А вот стилизованные статуэтки, блестящие ткани, мебель и светильники с «живой», натуральной текстурой, как у подвеса Broni, только приветствуются.

Комментарии к записи Другие тропики и живые растения в интерьере отключены