Новости

Для чего используются автомобильные подъёмники в мастерской

Автомобильные подъемники бывают разных типов, но в основном это машины, которые с помощью передачи давления поднимают автомобили и позволяют механику легко выполнять свою работу.

Автомобильные подъемники являются одним из основных инструментов в гараже, было бы очень сложно проводить определенные работы по капитальному и текущему ремонту, не имея возможности поднять автомобиль с земли. Ознакомиться с широким перечнем необходимых вещей для Вашей мастерской Вы сможете на сайте https://livecars.info/autonews/1993-oborudovanie-dlya-avtoservisa-osobennosti-vybora.html

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие автомобильных подъемников, и в зависимости от потребностей мастерской можно выбрать наиболее подходящую модель, оптимально соответствующую бюджету.

Автомастерские - 68 фото

Типы автомобильных подъемников

Двухколонный подъемник
Состоит из двух прочных колонн с подвижными рычагами для поддержки транспортного средства, подходит для подъема чего угодно, от небольших автомобилей до легких промышленных транспортных средств.

Колонны и опоры могут быть выровнены симметрично или асимметрично, в последнем случае автомобиль поднимается из точки, расположенной дальше от центра.

Эти автомобильные подъемники надежны, экономичны, обеспечивают беспрепятственный доступ к нижней части автомобиля и экономят место в гараже. Однако они не подходят для работы по бокам автомобиля.

Четырехстоечные подъемники
Они обладают большей грузоподъемностью и обычно включают центральный подвижный домкрат, который позволяет освободить одну из осей для выполнения различных задач. Этот тип подъемника имеет специальную модель для выравнивания колес, которая включает отверстия для размещения пластин и подвижные рампы в задней части.

Четырехстоечные подъемники позволяют сцеплять колеса автомобиля и ускоряют операции по позиционированию транспортного средства. Они необходимы для мастерских, где используются большие внедорожники или промышленные автомобили.

Ножничные подъемники
Они имеют две боковые аппарели с механизмом «гармошка» под ними. Существуют различные модели для всех видов размеров, грузоподъемности и высоты, и в этом случае есть также некоторые, предназначенные для выравнивания колес, и другие, включающие вспомогательный подъемник, чтобы оставить одну из осей в воздухе.

Эти подъемники обеспечивают полный доступ к днищу и бокам автомобиля, а когда они убираются, то оказываются вровень с землей, освобождая рабочее пространство для выполнения других работ.

Подходит для любого рабочего места в механической мастерской благодаря своей универсальности, дизайну и удобству, поскольку существуют модели для многих типов автомобилей.

Мобильные колонные подъемники
Их главное преимущество в том, что колонны мобильны и могут использоваться на любом рабочем месте без необходимости перемещения автомобиля. Они обеспечивают гибкость, а их грузоподъемность может быть адаптирована к любому типу промышленного транспорта.

Автомобильный подъемник может стать крупной инвестицией для гаража, но он экономит время, облегчает работу и защищает здоровье работников.

Комментарии к записи Для чего используются автомобильные подъёмники в мастерской отключены